Общероссийская общественно-государственная организация
Педагогов и наставников наградили в рамках акции "БлагоДарю, Учитель!"

Педагогов и наставников наградили в рамках акции "БлагоДарю, Учитель!"

22 февраля 2023
Акция «БлагоДарю, Учитель!» получила продолжение в рамках патриотического мероприятия «По подвигу сверяя жизнь», которое прошло в Музее Победы.
Педагогов и наставников наградили в рамках акции "БлагоДарю, Учитель!"
30 педагогов и наставников, которые помогали писать сочинения участникам конкурса «По подвигу сверяя жизнь. Сталинградская битва», были награждены грамотами и памятными подарками от Ассамблеи народов России.

Генеральный директор Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России», Герой России Александр Васильевич Даркович лично поздравлял наставников подрастающего поколения. Учителя сфотографировались вместе с инициатором конкурса, легендарным ветераном-фронтовиком Марией Михайловной Рохлиной.

Напомним, Указом президента 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. В связи с этим Ассамблея народов России запустила мультимедийный проект «БлагоДарю, Учитель!» Друзья и партнеры Ассамблеи активно поддержали проект, написав и отправив письма в родные школы, лично побывав в alma mater.

Благо дарят нам всем педагоги и наставники, обучая и воспитывая в школе, гимназии, колледже, вузе. Мы же потом щедро делимся полученными знаниями и теплом со всеми, кто встречается на нашем пути.

Вспомним логотип года педагога и наставника, на котором изображены СОВА и СКРЕПКА:

СОВА — традиционный символ знания и мудрости. У славянских народов — хранитель сокровищ. В нашем случае – символ педагогической мудрости, профессионализма и ценности знания; наставничества и наставника, передающего другим свой профессиональный и личностный опыт вне зависимости от своего возраста, профессиональной направленности и возраста наставляемого.

СКРЕПКА – «отсыл» не только к школьной тематике. Метафорически скрепка – это связь времён, поколений, обмен опытом, взаимосвязь учителя и ученика, педагогов и родителей, скрепления профессионального сообщества.

Фотогалерея